Обновление сайта проекта

Все, что не вписывается в другие разделы

Модератор: Dragon_Spyro

Меня действительно волнует судьба данного проекта

Совершенно верно! (hell yeah!)
44
96%
Мне всё равно... (i dont care at all...).
2
4%

Всего голосов: 46

ZeRo
Администратор
Администратор
1-я Раса: Corporate
2-я Раса: Marine
3-я Раса: Predator
4-я Раса: Alien
Контактная информация:

Обновление сайта проекта

Сообщение ZeRo » 15 окт 2010, 02:35

Дорогие товарищи!

Более чем три года назад мы создали этот проект, для того, чтобы собрать всех поклонников вселенной Aliens vs. Predator, и в первую очередь фанатов одноименной компьютерной игры в одном месте на безграничных просторах сети Интернет. С тех пор прошло уже много времени за которое мы так или иначе развивались, набирая определенную степень доверия и поддержки со стороны различных участников комьюнити, как в России, так и во всем мире.

Поддержка подобного ресурса всегда требует усилий, потому хочу поблагодарить всех активных участников нашего проекта, которые безвозмездно вкладывали своё время и деньги в его развитие. Особенно я хочу поблагодарить мистера Bioskiller'а, за обеспечение круглосуточной бесперебойной работы игровых серверов, за развитие и поддержку форумов, а также за множество всего полезного, что он сделал для проекта. Его вклад поистине неоценим, и я надеюсь на совместную продуктивную работу в будущем. Отдельное спасибо мистеру DragonSpyro за работу с форумом, а также M@dman'у за интересные материалы по играм и за ведение новостной ленты на главной странице сайта. :D

Также огромное спасибо нашим уважаемым посетителям, ваш интерес к проекту и вселенной в целом - это то, что заставляет нас этим заниматься.

Хочу признаться, что я вынашивал идею создания более широконаправленного портала по вселенной ЧпХ последние несколько лет. К счастью, сейчас появилась такая возможность и я хочу ей воспользоваться, но без расширения нашей административной команды уже не обойтись. Ввиду чего я хочу пригласить всех желающих принять активное участие в развитии проекта! Нам необходима ваша помощь, чтобы вывести наш совместный проект на совершенно новый качественный уровень.

Сейчас уже имеется функционирующий прототип портала и я активно работаю над реализацией программного обеспечения.

На данный момент нам нужны контент-мейкеры, готовые освещать различные события по вселенной ЧпХ, писать посты, статьи и просто собирать интересные материалы, наполняя сайт жизнью. Также мы с радостью примем в команду дизайнеров, которые помогут представить сам сайт и его материалы в лучшем виде. Этот список не ограничивается, если у вас есть интересные идеи и желание помочь любимому проекту любым доступным для вас способом - пожалуйста обращайтесь, мы будем счастливы принять вашу помощь и выслушать мнение по любому вопросу.

Что вы получите взамен? К сожалению наш проект является творческим и потому не предполагает наличие прямого финансирования. Это означает, что проект развивается за счет индивидуального вклада каждого из участников. Мы не сможем вам заплатить деньгами. Однако вы сможете познакомиться ближе с интересными и креативными людьми, реализовать свои идеи и таланты, а также получить бесценный опыт в области разработки и поддержки Интернет-проектов! В будущем, наиболее успешным участникам может быть предложена работа над коммерческими проектами с достойной оплатой.

Присоединяйтесь! ;)

Организацией команды пока буду заниматься я.
Пришлите мне личное сообщение через данный форум, укажите контакты чтобы я мог с вами связаться. Или пишете в Скайп, меня всегда можно найти в общем чате.

Любые предложения и пожелания вы можете оставить в данном топике - будем обсуждать.
1. Чужой.
2. Чужой и еще чужее.
3. Чужой и ещё чужее чужого.

NeaR
Иногда бывает
1-я Раса: Alien
2-я Раса: Alien
3-я Раса: Marine
4-я Раса: Marine

Re: Обновление сайта проекта

Сообщение NeaR » 18 окт 2010, 17:46

Наконец, появится единое место сбора.

Да, Bioskiller нес на своих плечах бремя и продолжает его нести, читая наши "флудосодержащие" посты, за что я думаю каждый должен сказать ему спасибо.

Будем надеяться и ждать, что все задумки осуществятся.

Думаю, каждый форумчанин поможет дальнейшему развитию и внесет свой вклад в это дело.
Я стараюсь ничего не делать. А ты мне мешаешь.

MRX
Недавно пришел
1-я Раса: Predator
2-я Раса: Predator
4-я Раса: Predator
Контактная информация:

Сообщение MRX » 31 окт 2010, 08:59

Не знаю будет ли интересно. Это на счет технологий http://code.google.com/p/nativeclient/

ZeRo
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ZeRo » 31 окт 2010, 22:18

MRX писал(а):Не знаю будет ли интересно. Это на счет технологий http://code.google.com/p/nativeclient/

Читал документацию более трех минут и даже примерно не понял о чем речь идет :D

Буду признателен, если Вы в трех словах расшифруете, что это за технология и как она может помочь нашему проекту.
1. Чужой.
2. Чужой и еще чужее.

MRX
Недавно пришел
4-я Раса: Predator
Контактная информация:

Сообщение MRX » 14 ноя 2010, 22:05

:idea:

ну там вся суть в том, что есть скажем вот возьмем браузер и возмем эту технологию.. как она работает? очень просто браузер обращается на сервер и грузит минимальный код.. который скажем через javascript в дальнейшем будет общаться с сервером.. серверная же часть не использует ни какие подобные технологии типа Apache, PHP и так далее.. а использует собственно написанную программу на С++ которая откомпилирована и она и является серверной частью которая обрабатывает информацию от клиента..

чем это убодбно, во-первых все написано на чистом С++ и быстродействие от этого максимальное.. это не интерпретатор как ПХП а в прямом смысле программа на С++ которая выполняет всю серверную часть работы..

а связь как на стороне клиента так и на стороне сервера между программой и клиентом осуществляет как раз эта новая технология.. ;)

я бы сказал это совсем новый уровень построения веб приложений вообще.. в будущем оно будет намного популярнее я так думаю..

ZeRo
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ZeRo » 23 ноя 2010, 20:19

Интересно, я как раз думал о подобной реализации системы для одного моего проекта.
Однако пока не понятно на сколько большой выигрыш можно от этого получить, кроме того её применение видимо ограничивается точкой входа, через которую клиент получает данные для интерфейсов по технологии Ajax, а страницы всё равно придётся генерировать на веб-сервере в связке с cgi, да и статичный контент раздавать тоже необходимо. Многое на Ajax не сделаешь, т.к. у этой технологии есть огромный минус, связанный с поисковой оптимизацией. Наверное это хорошо больше для веб-приложений, чем для обычных сайтов.

Я точно знаю, что многие крупные высоконагруженные сайты продолжают использовать классические средства для их технического обеспечения. Да и создатели технологий вроде ASP.NET и JSP утверждают, что откомпилированный байткод выполняется практически столь же быстро, как и родное приложение.

Пока мне видится серьезный выигрыш от такой системы только в случае, если необходимо на стороне сервера при обработке запросов использовать уже написанные программные модули на нативном языке, а так это только усложнит разработку.

В любом случае подобные технологии наверное есть смысл рассматривать только для очень серьезных и сложных коммерческих систем, для простых сайтов я пока не вижу большого интереса.

Спасибо за полезную информацию. Буду иметь ввиду и такую возможность реализации веб-систем.
1. Чужой.
2. Чужой и еще чужее.

Ch@inik
Консультант по AJLMod
3-я Раса: Alien
4-я Раса: Marine
Контактная информация:

Сообщение Ch@inik » 03 дек 2010, 00:05

Это замечательно. Единственное что хочу заметить - вселенная ЧпХ достаточно неповоротлива, за исключением наверно комиксов и книг. Фильмы выходят довольно редко, а игр так вообще почти не планируется, по крайней мере в обозримом будущем. Посещать сайт я однозначно буду, но с более серьезной ролью боюсь не справлюсь ввиду вышесказанного.
Heilig ist mein geist der in mir fließt
Heilig ist mein Krieg der Blut vergießt
Ziehe ins gelobte Land
Gottes Schwert in meiner Hand
dann sind wir Heilig!
Heilig
...doch Heilig ist mir nichts auf dieser Welt!

Seregij
Недавно пришел
3-я Раса: Alien
4-я Раса: Corporate

Сообщение Seregij » 07 янв 2011, 12:50

:| Очень хорошо, я бы с радостью сделал бы что-нибудь для этого форума, но по причине неумения и незнакомства с форумным делом я могу только выполнять роль своевременного собирателя различной информации, на большее я не готов.
Человек не слабее хищника, если имеет голову на плечах не в качестве трофея...

Вернуться в «Прочее»